Directorio Municipal

Autoridades de la Municipalidad Provincia de Canas 2022

Nombres y Apeliidos
Cargo
Correo Electrónico
Pablo César Chaiña Carpio
Alcalde
municanas@gmail.com
Franciso Escobar Choque
Regidor
fech982013@hotmail.com
Luz de María Mercado Valdivia
Regidora
lucychas@hotmail.com
Eriberto Machaca Huayllani
Regidor
eribertomachaca@gmail.com
Eladio Ferrer Nina Phuturi
Regidor
eladioferrerninaphuturi@gmail.com
Francisca Ccuito Soto
Regidora
franciscaccuito@gmail.com
Honorato Ttito Quispe
Regidor
honorato2458ttito@hotmail.com
Braulio Tunque Jimenes
Regidor
brae10_@hotmail.com

Principales Funcionarios de la Municipalidad Provincia de Canas

Nombres y Apeliidos
Cargo
Correo Electrónico
Ing. Econ. Dante Coasaca Nuñez
Gerente Municipal
gerencia.municipal@municanas.gob.pe
Ing. Econ. Julio Richard Arisaca Yucra
Sub Gerente de Planificación, Presupuesto y Racionalización
subgerencia.planificacion@municanas.gob.pe
CPC. Ana Hortencia Ramos Achahuanco
Sub Gerente de Administración y Finanzas
subgerencia.administracion@municanas.gob.pe
Ing. German Mendoza Morales
Sub Gerente de Infraestructura y Obras Públicas
subgerencia.obras@municanas.gob.pe
Prof. Luis Dueñas Gayona
Sub Gerente de Desarrollo Social y Servicios Municipales
desarrollo.social@municanas.gob.pe
Ing. Enrique Sullca Mejía
Sub Gerencia de Desarrollo Económico y Medio Ambiente
desarrollo.economico@municanas.gob.pe
Billy Bedoya Salas
Jefe de la Unidad de Logística y Abastecimiento
unidad.abastecimiento@municanas.gob.pe
Lic. Ayden Lloclle Surco
Jefe de Unidad de Relaciones Públicas
imagen.institucional@municanas.gob.pe
Abog. José Luis Pacheco Caceres
Jefe de la Unidad de Personal y Escalafón
unidad.personal@municanas.gob.pe
Ing. Rene William Quispe Aquino
Jefe de la Unidad de Informática y Estadística
unidad.informatica@municanas.gob.pe
Econ. Fermin Ugarte Cruz
Jefe de la Unidad Formuladora
unidad.formuladora@municanas.gob.pe

RESULTADOS FINALES

CAS N° 004 - 2022 - MPC - REEMPLAZO